Социальная поддержка и благоустройство. В Мособлдуму внесён проект бюджета Подмосковья

В документе преобладает социальная составляющая


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв внёс в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья на 2019 и 2020-2021 годы. Об этом ТАСС в среду сообщил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

«Проект бюджета был внесен в Думу губернатором Московской области. Документ передан в профильный комитет. Как и в предыдущие годы, в главном финансовом документе региона преобладает социальная составляющая», – сказал спикер.

По его словам, в проекте нового бюджета приоритет отдан развитию образования и здравоохранения, социальной поддержке и благоустройству территорий.

«Одно из направлений – оказание адресной помощи пенсионерам, многодетным семьям и другим категориям граждан», – добавил Брынцалов.

Спикер Мособлдумы отметил, что сейчас проект бюджета изучают правовое управление парламента и комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики. После этого документ вынесут на заседание парламента и примут к рассмотрению. Комитеты и фракции думы смогут внести в него поправки. Также пройдут публичные слушания проекта бюджета.

Автор: admin

Полная версия