Социальные инновации регионов обсудят на открывшемся в Красногорске форуме

Форум открыли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости
В Доме Правительства Московской области дан старт второму Форуму социальных инноваций российских регионов, сообщает корреспондент «Радио 1».

Форум открыли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Сегодня у нас день социального работника. Я хочу поздравить всех с этим праздником. Здорово, что именно в этот день на территории Московской области мы проводим второй Форум социальных инноваций. Спасибо огромное Андрею Юрьевичу Воробьёву и его команде, которые очень активно в последний месяц работали. Мы разрушаем стереотипы, что социальной работой могут заниматься только социальные работники, только министр социального развития. На самом деле это задача государства для того чтобы сделать нашу социальную сферу самой современной, самой инновационной. А главное, чтобы социальные услуги были доступны для наших граждан и были высокого качества и высокого уровня. Такие форуму позволяют нам двигаться в этом направлении», – сказала на открытии мероприятия спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Глава региона поблагодарил председателя Совфеда и других министров, присутствующих на форуме, за участие в мероприятии.

«Это большая честь – видеть всех вас сегодня на социальном форуме, конечно, Валентину Ивановну со своей дружной командой, наших дорогих министров правительства России, которые отвечают за важнейшую сфер – социальную. Хорошо известно, что в рамках стратегии президента каждый бюджет региона, консолидированный бюджет России на 70% расходов нацелен на решение социальных проблем. Я уверен, что наша дискуссия будет актуальная, интересная и очень полезна для всех присутствующих», – сказал губернатор.

8-9 июня в Красногорске проходит Второй Форум социальных инноваций, цель которого – оказание содействия развитию социальной инфраструктуры в стране и улучшение качества жизни граждан. Организаторами мероприятия выступают Совет Федерации, Министерство экономического развития, Министерство труда и социального развития, Агентство стратегический инициатив и правительство Московской области.

В рамках форума в Доме правительства Подмосковья работает выставка инновационных социальных проектов из 85 субъектов России. Участникам мероприятия также смогут посетить ряд объектов соцсферы Московской области, построенных в рамках государственно-частного партнёрства по итогам первого форума: детский технопарк «Кванториум» в Королёве, Московский областной онкологический диспансер в Балашихе, центр гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка».

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия