Соцсеть «Одноклассники» запустила сервисы госуслуг внутри соцсети

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) совместно с порталом госуслуг запустила приложение внутри соцсети, с помощью которого люди смогут воспользоваться популярными государственными сервисами, не покидая соцсеть.


Читайте нас в: Google Новости

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) совместно с порталом госуслуг запустила приложение внутри соцсети, с помощью которого люди смогут воспользоваться популярными государственными сервисами, не покидая соцсеть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Уточняется, что на первом этапе в приложении доступны шесть услуг: оформление загранпаспорта и международного водительского удостоверения, регистрация автомобиля и получение водительского удостоверения после окончания автошколы, подача документов на получение маткапитала и возможность выбрать, как им распорядиться (приобрести недвижимость, оплатить обучение ребенка). В будущем планируется охватить все наиболее востребованные сервисы портала госуслуг.

 Сервисами госуслуг в соцсети можно пользоваться как с компьютера, так и со смартфона, в том числе в мобильных приложениях ОК для IOS и Androis.

Автор: admin

Полная версия