Соцсети: квест по дороге домой в Павловском Посаде и пленэр для всех во Фрязине

Качеством благоустройства крайне недовольны жители Павловского Посада. Они поделились, что дорога до улицы 1‑ая Пушкинская скорее напоминает полосу препятствий.


Читайте нас в: Google Новости

Подписчики группы «Орехово-Зуево | Страна ОЗ» во «Вконтакте» пожаловались на то, что устали ждать капитального ремонта, за который они исправно платят каждый месяц. Этот вопрос жители дома №2 по улице Мадонская адресовали администрации городского округа. С аналогичной проблемой столкнулись и собственники квартир одного из домов по улице Стаханова. По словам одной из жительниц, во дворе очень не хватает лавочек, чтобы могли присесть люди с ограниченными возможностями здоровья и старшее поколение. Но на просьбы управляющая компания никак не реагирует. Участники обсуждения посоветовали оставить жалобу на портале «Добродел» или образовать ТСЖ.

Качеством благоустройства крайне недовольны и жители соседнего Павловского Посада. Они поделились в одном из городских пабликов в социальной сети «Вконтакте», что дорога до улицы 1-ая Пушкинская скорее напоминает полосу препятствий. Раньше можно было пройти хотя бы дворами, но и там развернулись ремонтные работы. «Остается только летать», - сетует автор поста и добавляет, что отдельная песня – проход к мосту через железную дорогу. Там в качестве настила сейчас сгнившие доски, которые никто не спешит менять. По мнению горожан, будни пешеходов еще более усложнятся с наступлением дождливой погоды, в темное время суток можно просто-напросто переломать себе ноги. Не менее опасна альтернатива – обход по проезжей части.

Поводом для радостных эмоций у жителей Химок послужило появления уголка Японии по соседству с городом. В рамках ярмарки «Московские сезоны» в Куркино возвели строения, стилизованные под национальный колорит страны восходящего солнца. Одна из подписчиц паблика поделилась, что непременно посетит это место, надев костюм Сейлор Мун. Кто-то из подписчиков нашел несоответствие между названием ярмарки и ее стилистикой. «А что надо было строить мазанки и избы, вход в лаптях и кокошниках», - парировала Евгения Исаева. Некоторое уастники обсуждения загорелись идеей посетит эту локацию, выразив надежду, что будут представлены товары прямой поставки из Японии, а не барахолка с дешевыми китайскими кроссовками «Абибас».

Жителей Фрязино в ближайшее воскресенье приглашают на творческий пленэр в рамках акции «Художник, рисующий свой город». Организаторы – активные жители города - уверяют, что стоит проторить дорожку к живописи даже тем, кто считает, что не умет рисовать. Как знать, быть может этюдник, размещенный у местного Дома культуры, станет первым шагом на пути к рисованию. Как отмечает автор публикации, все работы, выполненные жителями наукограда, будут представлены затем на выставке в ДК «Исток».

Автор: admin

Полная версия