Соцсети: ужасы нашего городка обсуждают в Электростали, а в Одинцове благодарят за позитив

Подписчик паблика «Подслушано в Электростали» в социальной сети «Вконтакте» пожаловался на состояние подъезда жилого дома. Житель назвал случившееся безобразием


Читайте нас в: Google Новости

Подписчик паблика «Подслушано в Электростали» в социальной сети «Вконтакте» пожаловался на состояние подъезда жилого дома. Житель назвал случившееся безобразием и пояснил, что сперва на лестничной площадке в течении нескольких месяцев была протечка, потом жильцы на неделю остались без воды, а когда наконец коммуникации наладили, оставили на ступеньках строительный мусор. Представитель Госжилинспекции сообщил в комментариях, что разрушенная стена будет восстановлена в течении дня, в противном случае, жителям стоит обратиться в надзорное ведомство. Участники обсуждения отметили, что на территории городского округа много подобных мест, где встречается недобросовестное отношение управляющей компании к своим обязанностям. Порция критика досталась и администрации муниципалитета.

То, что огрехов в работе городских служб действительно немало, подтверждает и другая публикация сообщества «Подслушано в Электростали» . Участники группы рассказали, что возле автомастерской на улице Рабочая вот уже неделю огромная дыра. Автор поста гадает, то ли это обвал, то ли дорожные работы. Участники обсуждения пошутили, что это не яма, а ее 3D изображение. Подписчик под ником Максим Чернов назвал увиденное порталом в Австралию. Жители посетовали, что пробоина плохо огорожена, и ночью могут запросто провалиться, как автомобили, так и пешеходы.

Переменам позитивного характера порадовались участники группы «Орехово-Зуево | Страна ОЗ». В паблике поинтересовались мнением подписчиков о новых скамейках возле Детской школы искусств имени Якова ФлиЕра. Сидение выполнено в виде черно-белых клавиш фортепиано, спинка представляет собой нотный стан. Горожан подобные арт-объекты вдохновляют на продуктивный творческий день. Креативность новой городской мебели успел оценить пользователь под ником Александр Орехов: «Я только пять минут на ней посидел и сразу же написал 7 симфонию Рахманинова. В следующий раз, наверное, приду какую-нибудь кантату напишу для фортепиано с оркестром». Были отмечены и другие плюсы музыкальных скамеек, а именно - антивандальная поверхность.

Поблагодарить за позитив одного из жителей решил автор поста в паблике «Типичное Одинцово». Отмечается, что молодой человек, работающий оператором на бесплатной карусели на Центральной площади города, дарит детишкам немало положительных эмоций. Подписчики отмечают, что мужчина всегда помогает ребятишкам залезть и слезть с аттракциона, веселит ребят. Участники обсуждения выразили пожелание, что таких людей должно быть больше, поскольку довольно часто можно встретить озлобленных прохожих, сердитых пассажиров, недоброжелательных соседей.

Автор: admin

Полная версия