Соцсети: в Дмитрове жители обнаружили арт‑объекты в лесу, а в Можайске на улицах города

Осень – дни становятся короче, солнце припекает меньше, с каждым днём становится всё холоднее и холоднее.


Читайте нас в: Google Новости

Осень – дни становятся короче, солнце припекает меньше, с каждым днём становится всё холоднее и холоднее. Самое время позаботиться о братьях наших меньших. В паблике «Коломна» одна из подписчиц выложила фотографию с подписью: «Какая прелесть! Кормушка на березовых ножках». Меж двух деревьев кто-то разместил домик для птиц. Видно, что автор очень постарался – у избушки есть даже крыша, чтобы корм для белок и птиц не промок во время дождя или снега. Участники группы оценили произведение искусства по достоинству.

Иногда арт-объекты бывают полезными, как, например, коломенская кормушка, а иногда просто радуют глаз своей оригинальностью, как в Дмитрове. «В лесу, за речкой Саморядовкой появились такие интересные арт-объекты. Ни одно дерево не пострадало» - такой пост появился в сообществе «Типичный Дмитров». Портрет бородатого мужчины в очках и орёл, расправивший крылья – всё это выполнено из подручных материалов: шишки, трубочки, крышечки и много другое. Пользователи старание художника оценили по достоинству, одна были те, кто нашёл этот объект слегка устрашающим: «Представляете, кто-то будет там ночью проходить?» - спросил Егор Рыбалко. Впрочем, ему быстро ответили, что ночью нужно спать, а не гулять по лесу.

Хорошо бы, такие произведения искусства пугали не только людей по ночам, но и нежелательных гостей от деревьев отгоняли. «Что происходит? Был в центральной районной больнице, там весь клён в букашках. В городе тоже встречается. Может есть научное обоснование этому явлению?» - спрашивает обеспокоенный житель в паблике «Пушкино. Подслушано». Подписчики группы распознали в букашках клопов и отметили, что в этом году в городе их встречается больше обычного:  «Похоже на клопов, живущих на деревьях, не очень хорошо, что их так много. Обычно с ними борются птицы. Росту популяции могло способствовать влажное дождливое лето. Разновидность определить по фото сложно, размыты особи» - экспертно заключила Татьяна Ларина. Остаётся надеяться, что наплыв насекомых не представляет серьёзной угрозы для растений.

Ещё одна новость о художниках появилась в паблике «Можайский. Кунцево. Крылатский». «Подростки из Кунцево решили добавить ярких красок в жизнь района и разрисовали страшную газель на улице Ивана Франко. По словам местных жителей, эту грязную, обшарпанную газель используют активисты, как устрашающий элемент. Пишут на ней различные лозунги и клеят листовки. Кроме того, жильцы домов с улицы Ивана Франко утверждают, что активисты даже спят в этой газели на ковриках. На газель уже не раз поступали жалобы, так как она мешает проезду автомобилей на автозаправку. Странно, что этим подозрительным авто еще не заинтересовалась ГИБДД. Тем более, что в Москве действует программа очистки улиц от таких машин» - написал автор поста. Сейчас газель превратили в яркий арт-объект города – разрисовав кузов автомобиля в красные розовые и зелёные краски, а также украсив цветами. Так автомобиль выглядит дружелюбно, однако жители, всё же надеются, что сотрудники ГИБДД примут меры и уберут брошенный грузовик с улиц города.

Автор: admin

Полная версия