Соцсети: в Химках хорошие соседи, а в Подольске диско‑светофоры

Добрый пост появился в паблике «Химки».


Читайте нас в: Google Новости

Добрый пост появился в паблике «Химки». «Хорошие соседи бывают не только в деревне» - написал автор публикации и прикрепил сфотографированное в подъезде объявление: «Соседи на 16 этаже стоит корзина с грушами, возьмите кому сколько надо для детей и компотов. Не дайте пропасть урожаю». Такая щедрость жителей подъезда впечатлила, в комментариях кто-то пожелал, чтобы таких соседей было побольше, остальные автора объявления поблагодарили и сообщили, что тот в свою очередь может рассчитывать на любую помощь.

Диско-светофор появился в Подольске и удостоился целого поста в группе «Типичный Подольск». В комментариях жители пишут, что уже около недели красный, желтый и зеленый сигналы наперебой включаются и гаснут, вопреки всем правилам: «Около "маринки" на Южном настоящая световая дискотека мимо проезжающие водители подтанцовывают в такт новой разноцветной лампе с ночной подсветкой» - написал автор поста. Однако в комментариях хоть и посмеялись над нерадивым светофором, все же заметили, что безопасность на дороге важнее всего, поэтому хорошо бы светофор починить

Владельцев собак живущих в Щёлково ждут нововведения. Пост об этом появился в сообществе «Типичное Щёлково | ТЩ». Местные власти начали задумываться об установке специальных держателей для пакетиков на улицах, чтобы можно было убирать за домашними питомцами. Вот только подписчики группы засомневались, что это поможет: «Идея хорошая, только кто убирать будет? Хозяева? Вряд ли» - написал участник паблика Евгений Александров.

Пост возмущения появился в паблике «Твоё Орехово-Зуево». Неравнодушная жительница муниципалитета под ником Нина Карцева задаётся вопросом: «Что происходит в лесу в районе кладбища? Почему вырубают лес?». Вариантов в комментариях было множество, чего только не предполагали подписчики - и аквапарк, и полигон, и расширение кладбища, а всё от того, что как верно заметила участница группы Ольга Гордеева: «Ни информационных стендов, ни собраний граждан по этому вопросу», вот и приходится гадать самим.

А вот коломенцы радуются новому скверу. В сообществе «Город Коломна» участники поделились новостью о том, что обновлённый сквер «Окский» стал одним из самых излюбленных мест коломенцев. После комплексного благоустройства здесь с большим удовольствием собираются жители, чтобы прогуляться или отдохнуть в спокойной обстановке. Ребятишки играют на новой губернаторской детской площадке, а спортсмены занимаются силовыми тренировками на площадке для воркаута. В комментариях участники поблагодарили местные власти за сквер и заверили, что будут приходить сюда чаще.

Автор: admin

Полная версия