Соцсети: в Химках ловят окуней, а в Мытищах замечены редкие утки

С приходом осени и холодов завершился сезон фонтанов, но не в Серпухове.


Читайте нас в: Google Новости

С приходом осени и холодов завершился сезон фонтанов, но не в Серпухове. Жители обнаружили в своём городе удивительное явление: «Вот такой гейзер сегодня бил на Московском шоссе, возле дома 45а», - гласит пост в паблике «ЧП Серпухов». Огромный столб воды, высотой в два этажа жилого дома бил прямо из-под земли. «Вот это фонтан, круче чем на вокзале, и бесплатно. Подсветку и нормально смотрелось бы, можно было и не устранять», - написала Юлиана Конакова. Кое-кто из подписчиков пытался подойти с практичной стороны: «Мойка самообслуживания. Надо было машину подгонять поближе, заодно бы и помыли», - прокомментировала Евгения Павлова. «Вот он – прорыв года», - пошутил Владимир Долгих.

К неожиданному заключению пришли подписчики группы «Типичный Подольск». «В нашем городе живут Вандалы», - пишет автор поста. Причиной такому выводу стала разбитая вдребезги стеклянная автобусная остановка. За одну ночь жители насчитали аж два случая такого вандализма, по мнению жителей, это могли сделать подростки, которые шумели на улицах города всю ночь. «Это уже не новость, нашу остановку тоже сегодня разбили, уже второй раз», - поделилась Наталья Бунтова. «На Профсоюзной тоже свежеразбитая», - поддержал Сергей Маркин, и заключил: «Не дорос народ до стеклянных остановок у нас. Профлистом зашить и баста».

За хорошим уловом не нужно далеко ехать. Участник сообщества «Типичные Химки» решил похвастаться перед другими пользователями рыбой, которую поймал совсем недалеко от дома. «Речка Сходня в Новогорске богата на окуней!  Вон какой классный улов, прям напротив жилых домов на Ивановской улице, вышел из дома и сразу рыбы наловил, красота!», - поделился автор поста. Однако, подписчики, вместо восхищения, выразили скепсис: «Там, далеко - далеко на севере, в диком Солнечногорском районе, люди ничего не знают об окунях и льют в эту Сходню всякие фекалии, в буквальном смысле. Надо сначала запретить загаживать наши реки, а потом уже начинать ловить в них рыбу», - высказался пользователь под ником Голь Перекатная. «Да, вся рыба вонючая», - написал Владимир Побережец, «Эту рыбу даже кошка есть не будет. Ну разве что кошке жить надоело», - поддержал Дмитрий Колосков.

Необычных птиц заметили в Мытищах. «В национальном парке «Лосиный остров» на территории г.о. Мытищи орнитологи зафиксировали редких особей уток», - такая новость появилась в паблике «Мытищи Онлайн». Впервые на Яузских болотах отмечен луток – самый мелкий представитель уток-крохалей. Орнитологи зафиксировали небольшую стаю из 16 особей. Что примечательно, ранее этот вид на территории национального парка не регистрировался. Луток – северная утка и, также как гоголь, предпочитает гнездиться в дуплах деревьев. Специалисты считают, что птицы в гостях долго не задержатся. Скорее всего, они движутся в южные регионы России, ведь зимовать этот вид предпочитает на побережьях тёплых морей, в том числе, в Краснодарском крае.

Автор: admin

Полная версия