Соцсети: в Коломне подводят итоги года, а в Подольске и Химках лепят снеговиков

Постепенно приближается Новый год.


Читайте нас в: Google Новости

Постепенно приближается Новый год. Самое время подводить итоги. Участница паблика «Подслушано Коломна» предложила подписчикам порассуждать о том, каким был этот год. «Вот интересно, как 2020 год войдёт в историю? Как его опишут в дальнейшем в учебниках? Что будут думать, говорить о нём наши внуки, читая их? Вы когда-нибудь задумывались о том, что именно здесь и сейчас мы пишем историю своими действиями/бездействиями?», вопрошает девушка.  Однако вместо того, чтобы строить догадки и предположения в комментариях, пользователи заявили, что лучше бы этот год поскорее закончился: «Что тут сказать? 2020, одним словом – високосный год! Пандемия во всём мире! Быстрей бы он уже закончился! Ждём 2021! Пусть он будет лучше!», - написала Зуля Муслимова. 

Очередная эпопея с парковкой во дворе. Подписчик группы «Подслушано Серпухов | ДТП и ЧП» во Вконтакте, будучи очень недовольным накатал гневный пост: «Припарковал машину в кармане. Спереди тупик, слева припарковано авто. 20 минут ожидания, а владелец машины так и не появился!». Как сообщает автор публикации, водитель заблокировавшего его авто даже не оставил номер телефона для связи. Однако, некоторые в комментариях не стали спешить с обвинениями нерадивого автовладельца, а напротив, решили, что во всём виноваты местные власти: «Проблема не в простом народе, а в тех, кто так построил эти парковочные места. Начинайте с высот, а не с низов», - заявил Андрей Ленёв. Другие же посоветовали в следующий раз сразу звонить в ГИБДД: «Вызовите ДПС и эвакуатор и всё. В следующий раз будет телефон оставлять», - посоветовал Максим Платонов.

«Не делай добра и не получишь зла», — это выражение, наверняка слышали многие, а вот таксист из Мытищ прочувствовал его значение на себе. «Увидел фото в соцсетях, мол вот какой сервис, таксист конфетки предлагает пассажирам. Решил тоже попробовать однажды, но люди не понимают доброты и сервиса, у меня же в машине разбрасывали фантики, пихали их по всем щелям дверям, ходи потом собирай по салону. Теперь считаю, что и не надо это вовсе», - пишет мужчина в сообществе «Подслушано Пушкино | Мытищи» во Вконтакте. В комментариях подписчики согласились с заключением автора. Алексей Дегтярёв написал: «То, что люди не ценят ничего хорошего — это правда». «Варвары», - поддержала его Анна Кузьмичёва.

Первому снегопаду радуются подписчики паблика «Подольск». Фотографиями снеговиков на любой вкус и цвет делятся пользователи: Дед Мороз с подарками, снеговик в очках, снеговик в маске, в платке, в очках – каждый уникален по-своему. «Подписчики спасибо вам за ваше творчество! За поднятие настроения! Все ваши творения из снега не уместились в 1 пост», - поблагодарили участников администраторы группы. Своё творчество подписчики продолжили присылать в комментариях. Однако, общий весёлый настрой омрачил комментарий девушки Марины Майер: «Мы вчера то же лепили снеговиков, а сегодня их нет. Сровняли с землей. Что за радость ломать чужой труд?!». Девушку призвали не расстраиваться, а горе-ломателей уважительнее относиться к творчеству своих же соседей.

Эстафету лепки снеговиков подхватили и участники группы «Типичные Химки». «Милейшее семейство снеговиков как раз в тему минувшего Дня сыновей! Пусть ваши родительские сердца переполняет гордость и любовью», - пишет автор поста. Мама, папа и малыш – снеговичок покорили буквально всех. «Самые красивые снеговики, которых я видела», - написала в комментариях Людмила Ильина. Остальные подписчики присоединились к этому мнению.  

Автор: admin

Полная версия