Соцсети: в Щёлкове дайверы делятся находками, а в Дубне художники рисуют храмы

Водные глубины скрывают много тайн.


Читайте нас в: Google Новости

Водные глубины скрывают много тайн. Чтобы узнать старинные секреты любители приключений отправляются в далекие путешествия к морям и океанам. Жителям подмосковного Щёлкова можно никуда не ехать: чтобы отыскать необычные находки, достаточно опуститься на дно Амерьевского карьера. В паблике «Администрация г.о. Щёлково» появился пост: «Хотим поделиться с вами фотографией подводного мира Амерьевского карьера. Высоцкий бы оценил». На снимке, сопровождающем публикацию, гитара, уже давно покрывшаяся тиной. Также на дне карьера обнаружили автомобиль и даже крокодила. «Кто сказал, что у нас не водятся крокодилы? Вы просто не знаете где искать!» - подписал фотографию дайвер. Но не пугайтесь, рептилия не настоящая, а декоративная. «Там ещё и комбайн есть» - пишут в комментариях, пользователи. «Экологи такое бы не очень оценили» - заключила одна из жительниц Щёлкова.

Кто-то ищет красоту на дне водоёмов, а кто-то довольствуется тем, что видит на поверхности. «Межрегиональный пленэр "Пошехонская старина" впервые прошёл в усадьбе писателя Салтыкова-Щедрина. Художники из разных городов рисовали Преображенский храм в селе Спас Угол» - такой пост появился в сообществе «Дубна». У художников получились такие похожие, но вместе с тем, такие разные картины. Каждый старался показать своё видение храма и окружающей его природы. Работы удались! В комментариях подписчики восторгаются талантом художников и не скупятся на похвалу.

Одни художники, рисуют на холстах, а другие преобразуют пространство вокруг себя. «Сегодня заметил, что "покрашены" перила Варгинского моста через Нару. Качество работы можно увидеть на фото - краска нанесена поверх отслаивающиеся слоев старой краски, кое-как, только с одной стороны, обратная сторона прутьев не покрашена. Вот интересно узнать — это так и задумывалось или мастера не справились с работой?» - призывает в паблике «Подслушано Серпухов | ДТП и ЧП» разобраться в ситуации один из жителей муниципалитета. Тут же стали появляться едкие комментарии: «По смете, наверное, проходит и обдирка старой краски, и зачистка шкуркой», но всё объяснил пользователь по имени Вячеслав Корнеев: «Покраска проходила в рамках субботника, 1.5-2 часа на всё про всё, для того чтобы всё счистить и заново покрасить бригада на неделю нужна, а так подновили и хорошо». В субботнике участвовали жители всех возрастов, пожелавшие сделать свой город чуточку лучше.

Кто-то проявляет заботу о городе, приводя в порядок ограждения и бордюры. А кто-то заботится о сохранности дорожных знаков возводя вокруг заборы. «Мы живем в сложное и опасное время. Даже вокруг знаков приходиться ставить заборы для безопасности» - написал один из жителей в сообществе «Химки». Однако, остальные подписчики группы, этого поступка не оценили: «Нам бы этот заборчик к школе и садику, а то стоят три палки, склеенные соплями. Одна вправо завалена, другая влево и ходи как хочешь. Но тут этот забор явно важнее» - написала Ирина Сибирцева. Впрочем, другая участница паблика, заметила, что такие ограждения ненадёжны: «Это очень опасные заборы, если в них даже на не сильной скорости врезается машина, он рассыпается на составные части и разлетается в стороны. Таких случаев уже сотни». Жители, также отметили, что лучше бы власти сделали удобные тротуары для жителей и широкие полосы для автомобилистов, по их мнению, толку от этого было бы больше.

Автор: admin

Полная версия