Соцсети: в Щёлкове «тают» зелёные зоны, а Ногинск утопает в мусоре

Пользователи группы «Подслушано Щёлково | ПЩ» возмущены тем, что природный участок в центре города планируется использовать для размещения торговых точек.


Читайте нас в: Google Новости

Одна из главных пешеходных артерий Щёлкова протянулась вдоль дома по улице Талсинская, 2, получившего в народе из-за своих размеров название «Китайская стена». Между тротуаром и автомобильной дорогой здесь всегда находилась, и пока еще находится, зеленая зона. Пользователи группы «Подслушано Щёлково | ПЩ» возмущены тем, что с недавних пор природный участок уже не является таковым официально и поменял свое назначение под размещение объектов торговли. Решение муниципальных властей участники паблика активно обсуждают в комментариях под постом, а также голосуют в предложенном соцопросе. Отдать свой голос можно как за сохранение зелёной зоны, так и в пользу размещения коммерческих павильонов. По результатам выбора нескольких сотен респондентов с более чем 90 % голосов лидирует ответ «Зелёная зона». Одни участники обсуждения настроены достаточно пессимистично и не верят в то, что власти учтут пожелания жителей, другие выражают решимость в продвижении своих позиций и защите городской аллеи.

Все автомобилисты знают, что на пешеходном переходе парковка запрещена. А вот в знании ПДД работниками дорожных служб заставляет усомниться пост в сообществе «Подслушано в Электростали» в социальной сети «ВКонтакте». На фото – одна из локаций городского округа, в которой пользователи узнали окрестности бассейна «Металлург», что как раз неподалёку от местного отделения ГИБДД. Всё дело в том, что зебра на снимке упирается прямо в парковочный карман на противоположной стороне дороги. В комментариях разгорелись долгие дискуссии о том, может ли водитель в таком случае парковаться на пешеходном переходе. Кто-то для решения такой дилеммы предложил практический эксперемент -  вызвать эвакуатор и указать на оставленные здесь авто. Другие участники обсуждений полностью уверены в ошибке дорожников и требуют перенести неуместный переход.

Новую площадку в пушкинском парке оккупировали взрослые "дети". Соответствующий пост со снимками подростков на качелях и других предназначенных для малышей элементах появился в паблике «Типичное Пушкино ™» во «ВКонтакте». Судя по фото, подростки весело дурачатся на площадке, однако, по словам автора публикации, после такого досуга многим конструкциям и механизмам требуется ремонт. «Уважаемая администрация! Убедительная просьба поддерживать в рабочем состоянии детскую площадку. То, что вы ее поставили это хорошо, но за ней нужно еще и ухаживать», - заключает неравнодушный пользователь. «Куда же тогда податься подросткам? Значит нужно им тоже организовать площадки для уличного досуга», - заступилась за молодежь другая участница обсуждений.

Фото стихийной свалки в Ямкинском лесу, выложенное в сообществе «ПОДСЛУШАНО в Ногинске» в соцсети «ВКонтакте», запустило настоящий флешмоб по огласке проблемных в плане мусора территорий Богородского городского округа. Как только местные власти отреагировали на пост с муниципального аккаунта и попросили сведения о более подробном расположении лесной проблемы, то в комментариях ниже посыпался целый перечень локаций, которые, по мнению жителей, не менее остро нуждаются в наведении порядка. Здесь и участок за 19-ой школой, где из-за отсутствия освещения некоторые просто не доносят до контейнеров мешки с мусором и кидают их вдоль дороги, и территория вокруг стадиона на улице Самодеятельной, и берег реки Дубёнка у деревни Боровково.

Соцсети: черный розыгрыш под Хэллоуин в Павловском Посаде, незаконная добыча песка в Ногинске

Соцсети: в Химках открывается «Антиковидный каток», а в Серпухове собирают землянику

Соцсети: Коломенский Кремль в миниатюре, декорации для фильма ужасов в Орехово‑Зуеве

Автор: admin

Полная версия