Соцзащита взяла на контроль ситуацию с брошенным на скамейке в Москве младенцем

Представители соцзащиты взяли на особый контроль ситуацию с новорожденным ребенком, оставленным на скамейке во дворе дома на Ярославском шоссе в Москве.


Читайте нас в: Google Новости

Представители соцзащиты взяли на особый контроль ситуацию с новорожденным ребенком, оставленным на скамейке во дворе дома на Ярославском шоссе в Москве. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Сотрудники соцзащиты держат на контроле ситуацию с оставленным на лавочке ребенком. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. Специалисты окажут необходимую поддержку и помощь и будут выступать исключительно в интересах ребенка», - заявили в пресс-службе.

Ребенок был оперативно доставлен в больницу, его состояние оценивается удовлетворительно. Его жизни ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что Следственный комитет начал проверку по факту оставления матерью новорожденного мальчика в Москве. По итогам проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 125 («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).


Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия