Совершенствовать свои умения и радоваться за соперника – ключевые навыки лидера

22 и 23 февраля в Москве состоялся региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» для представителей ЦФО. В заключительный этап прошли 60 человек, шесть из которых – жители Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

22 и 23 февраля в Москве состоялся региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» для представителей Центрального федерального округа. В заключительный этап прошли 60 человек, шесть из которых – представители Подмосковья. Корреспондент «Радио 1» пообщался с одним из финалистов, директором Физтех-школы биологической и медицинской физики Денисом Кузьминым, кандидатом наук в сфере здравоохранения, который запустил работу более десяти медицинских центров. Житель Долгопрудного рассказал о том, что помогло ем справиться с поставленными задачами и какими навыками, по его мнению, должен обладать настоящий лидер.

«Чтобы попасть в полуфинал и встретиться с коллегами-конкурсантами, необходимо было пройти первый этап – онлайн-тестирование. В этом году организаторы сделали его более лояльным. У участников было три попытки для того, чтобы набрать пороговый балл и продвинуться дальше», – сказал Кузьмин.

В прошлом году он уже принимал участие в конкурсе, но остановился в шаге от полуфинала.

«Стыдно признаться, но тогда мне не хватило знаний по географии и по истории страны. В этот раз я учёл предыдущий опыт, компенсировал явные пробелы по тем дисциплинам, которые проседали. Плюс помогло и то, что я за это время завершил обучение бизнес-администрированию в Московской школе управления «Сколково». Всё это позволило мне добиться желаемого результата», – поделился собеседник «Радио 1».

По словам Кузьмина, и он, и его коллеги, которые также неоднократно принимали участие в конкурсе, отметили качественные изменения в его структуре.  

«Процесс меняется, местами усложняется. Очень радует, что каждый раз есть правильная обратная связь. Организаторы подходят к тому, что они слышат от участников, не формально», – поделился спикер.

Полуфинал проходил на протяжении двух дней. Участники работали в трёх разных группах по 10 человек и разбирали кейсы.

«Каждая новая задача требовала от нас сплочённости, умения коммуницировать друг с другом и убеждать, правильно расставлять приоритеты и следить за временем. С одной стороны, мы были полноценными командами, с другой – соперниками. Признаюсь, было опасение, что так называемый тестостероновый дух может в какой-то момент захлестнуть нас, и мы будем вести себя не совсем по-человечески. Но это нисколько не оправдалось. Все вели себя корректно и искренне реагировали на успехи коллег», – подытожил Кузьмин.

Всего в полуфинале конкурса для представителей ЦФО приняли участие 555 человек. Помимо шести жителей Подмосковья в финал прошли 48 жителей столицы и по одному – из Санкт-Петербурга и Тверской, Рязанской, Калужской, Ивановской и Тамбовской областей. Финал конкурса пройдёт в Сочи с 27 по 31 марта.

Справка:

Вместе с Денисом Кузьминым из Долгопрудного за звание лидера России от Московской области поборются:

- Валерия Гусарова, гражданка Украины, которая постоянно проживает в Химках и работает в ООО «Нутриция» в должности коммерческого директора;

- Елена Дедушева, председатель комитета по строительству и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Одинцовского городского округа;

- Иван Николашин, директор по корпоративным и правовым вопросам группы ГАЗ (дивизион «Автобусы»);

- Михаил Подругин, директор по стратегическому развитию «Магазин Магазинов»;

- Сергей Сольский, руководитель отдела цифровых решений АО «Лаборатория Касперского» из Павловской Слободы.

Шесть представителей Московской области вышли в финал конкурса «Лидеры России‑2020»

По итогам конкурса «Лидеры России» состоялось 150 назначений на высокие должности

Автор: admin

Полная версия