Совет Муфтиев России поздравил мусульман Подмосковья с началом месяца Рамадан

Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов напомнил, что во время священного месяца запрещены конфликты.


Читайте нас в: Google Новости
Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов в интервью «Радио 1» поздравил мусульман Московской области с началом священного месяца Рамадан.

«Дорогие единоверцы, многоуважаемые жители Подмосковья. Месяц Рамадан можно по праву назвать одним из ценнейших и щедрых подарков всевышнего Аллаха. Я спешу поздравить всех с месяцем терпения, благих дел, очищения от грехов. Пророк Мухаммед говорил: «Тому, кто в месяц Рамадан будет поститься с верой и надеждой на награду Всевышнего, простятся его прежние грехи». Соблюдение поста в священный месяц Рамадан – это обязанность каждого мусульманина», – сказал замглавы Совета Муфтиев.

Аббясов напомнил, что во время священного месяца запрещены любые конфликты.

«Мне бы хотелось особенно подчеркнуть, что благословенные дни Рамадана – это не только воздержание от еды и питья от рассвета до заката, но и полное посвящение себя Всевышнему. В эти дни под запретом любые конфликты, смуты и ссоры. В месяц Рамадан мы должны забыть прошлые обиды, оказывать помощь нуждающимся, проводить коллективные трапезы, укреплять родственные связи, стать добрее и милосерднее, открыв своё сердце всевышнему Творцу», – заявил Аббясов.

Рамадан – месяц обязательного поста для мусульман, во время которого они, отказываясь в дневное время от приема пищи, питья, курения и интимной близости, показывают силу своей веры.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия