Советники лидеров ФРГ и Франции прокатились по Подмосковью на русской тройке

Внешнеполитического советника канцлера ФРГ Йенса Плётнера и дипломатического советника президента Франции Эммануэля Бонна прокатили по Подмосковью на «русской тройке» перед встречей с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком в «нормандском формате».


Читайте нас в: Google Новости
Внешнеполитического советника канцлера ФРГ Йенса Плётнера и дипломатического советника президента Франции Эммануэля Бонна прокатили по Подмосковью на «русской тройке» перед встречей с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком в «нормандском формате». Об этом в четверг сообщили РИА Новости.

Плётнер и Бонн путешествовали по музею-усадьбе «Архангельское» в санях, расписанных под хохлому и запряженных парой лошадей. В образе был и кучер: он надел серый кафтан, тёплую дублёнку и объёмную меховую шапку с хвостиком.

После прогулки советников угостили чаем из настоящего русского самовара и предложили им погреться у разожжённого на улице очага. В помещении их уже ждал Козак. Замглавы администрации президента России поведал иностранным представителям историю усадьбы, а также продемонстрировал её знаменитый макет. Переговоры стартовали позже за рабочим обедом.


Фото (с) РИА Новости

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия