Создатель робота‑контролёра Алёши рассказал, какие ещё профессии тот освоит

Пока он пополнил ряды контролёров на линии Московских центральных диаметров


Читайте нас в: Google Новости

Ряды контролёров на линии Московских центральных диаметров пополнил робот Алёша. Как сообщают очевидцы, необычный сотрудник появился в электричке на станции Нахабино Рижского направления МЖД. На появившихся в соцсетях записях видно, как робот проверяет у пассажиров билеты и объясняет правила поведения в общественном транспорте. С пассажирами он ведёт себя дружелюбно и периодически отпускает шутки.

Некоторые не сразу замечают, что робот Алёша – это человек в костюме робота. Об этом рассказал «Радио 1» создатель костюма робота Алёши, директор компании «Шоу роботы» Денис Гусак.

«Люди абсолютно разные – некоторые верят до последнего, а кто-то и на расстоянии может отличить робота от аниматора. Но у нас нет задачи, чтобы люди верили до конца в то, что это робот. Мы никого не собираемся обманывать Мы просто хотим, чтобы было весело и интересно, вот и всё. Мы снимаем блоги, наши роботы приходят в основном веселить людей на мероприятия. Кто хочет, тот верит, кто не хочет, тот не верит. Мы готовимся к таким мероприятиям, но у нас нет сценария, есть одна-две заготовки, а так в основном артист сам импровизирует», – заявил собеседник «Радио 1».

Денис Гусак также рассказал, какой ещё работой планирует заняться созданный им робот.

«Вариантов масса, следите за нами! Мы идем по пути того, что роботы скоро будут заменять какие-то профессии. Профессия контролёра – одна из профессий, которые роботы заменят довольно скоро, уже вот-вот. Мы также собираемся пойти на автозаправку, мы собираемся пойти в бутики продавать одежду. Сценариев – миллион», – заключил специалист.

Робот по имени Алёша часто появлялся в некоторых неожиданных местах. Так, в прошлом году в Москве прошёл матч чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Оренбургом», и первый удар по мячу сделал именно он.

Автор: admin

Полная версия