«Спайсы» и «соль» в запасном колесе. В Подмосковье поймали крупного наркодилера

Мужчина вёз 16 пакетов наркотиков


Читайте нас в: Google Новости

В Орехово-Зуеве на 88-м км автодороги «Волга-1» остановили иномарку под управлением 41-летнего жителя Татарстана, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

«При досмотре транспортного средства в покрышке запасного колеса было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, а также порошкообразные и гранулированные вещества белого и синего цветов, которые были расфасованы в 16 полимерных пакетов. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическими средствами, так называемыми «спайсом» и «солью», общей массой более 3 кг», – сообщила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

Установлено, что правонарушитель перевозил синтетические наркотики из Московского региона в Татарстан для дальнейшего их сбыта, добавила она.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание 20 лет лишения свободы. Задержанного заключили под стражу.

Автор: admin

Полная версия