Спасатели не зафиксировали происшествий в Крещенскую ночь в Подмосковье

Для Крещенских купаний в области подготовлено около 280 оборудованных купелей. Безопасности в Подмосковье во время их проведения обеспечивают более 3 тыс человек и 870 единиц спецтехники.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковные сотрудники МЧС России не зафиксировали происшествий в Крещенскую ночь на территории Московской области. Об этом сообщили РИАМО в пресс-службе Главного управления МЧС по Подмосковью.

Празднование Крещения началось в ночь на19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В Крещенский сочельник и в сам праздничный день во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой. Главная народная традиция на Крещение – купание в водоёмах и прорубях.

Для проведения Крещенских купаний в Московской области подготовлено около 280 оборудованных купелей, из которых 99 расположены на открытых водоёмах. Для удобства жителей купели оборудованы настилами, спусками к проруби, возле них развёрнуты тёплые палатки, в которых можно переодеться и согреться. Организована раздача горячего чая.

Для обеспечения безопасности во время Крещенских купаний в Подмосковье задействовано 3 тыс 415 человек и 870 единиц спецтехники. В Главном управлении МЧС России по Московской области на период купаний создан оперативный штаб.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия