Спасатели в Королёве достали упавшего в колодец теплосети мужчину

Спасатели в подмосковном Королёве достали из колодца теплосети упавшего мужчину.


Читайте нас в: Google Новости

Спасатели в подмосковном Королёве достали из колодца теплосети упавшего мужчину. Как пояснили в пресс-службе Мособлпожспаса, с просьбой о помощи в экстренные службы позвонил сам потерпевший. Им оказался 21-летний местный житель.

«Во вторник, 13 августа, спасатели поисково-спасательного отряда №10 Ногинского территориального управления Мособлпожспаса извлекли мужчину из сбросного колодца теплосети. Старший смены поисково-спасательного отряда Павел Неженцев сообщил, что инцидент произошёл в 01:30 на обочине Ярославского шоссе в городском округе Королёв. О происшествии по телефону экстренных служб сообщил потерпевший, он также пояснил спасателям, что из-за полученных травм самостоятельно выбраться не может, срочно требовалась помощь специалистов», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что глубина люка, в который угодил мужчина, достигала примерно двух метров. При падении они получил травмы, из-за которых практически не мог двигаться. Осмотр показал, что у пострадавшего есть подозрение на ушиб рёбер, бедра и вывих ноги. Спасатели спустились в колодец и оказали первую помощь на месте – для этого мужчине зафиксировали повреждения. Затем при помощи спасательного щита и верёвки его подняли на поверхность, поделился старший смены.

Он также добавил, что после поднятия пострадавшего из колодца спасатели донесли его к машине скорой помощи и передали дежурной бригаде медиков.

Автор: admin

Полная версия