Спасатели вынесли из леса под Солнечногорском заблудившегося больного мужчину

Мужчина заблудился в лесу возле деревни Брехово городского округа Солнечногорск и не смог вовремя принять необходимые ему лекарства. Его спасли сотрудники Мособлпожспаса совместно с добровольцами «Лиза Алерт» и МКУ «СолнСпас.


Читайте нас в: Google Новости

Мужчина заблудился в лесу возле деревни Брехово городского округа Солнечногорск и не смог вовремя принять необходимые ему лекарства. Его спасли сотрудники Мособлпожспаса совместно с добровольцами «Лиза Алерт» и МКУ «СолнСпас», сообщили «Радио 1» ведомстве.

«Мужчина пошел на прогулку с собакой в лес, но заблудился. Ситуация осложнялась тем, что пострадавший имеет хроническое заболевание, а в лесу он не смог вовремя принять назначенное лекарство. Спасателям повезло, что мужчина смог позвонить в службу спасения «112» и оставить свои координаты, поэтому найти его не составило труда», – сообщил старший смены спасателей Мособлпожспаса Анатолий Орлянский.

Когда спасатели нашли пострадавшего, он был дезориентирован и находился в ослабленном состоянии. Спасатели несли пострадавшего на открытую местность, где уложили его на специальные сани и на снегоходе доставили к машине скорой помощи. В госпитализации мужчина не нуждался, поэтому его вместе с собакой доставили домой.

В Подмосковье сгорела резиденция Деда Мороза

В Волоколамском округе при прокладке теплотрассы нашли мину

Эксперты поспорили о разрешении искать пропавших по сигналам мобильного

Автор: admin

Полная версия