Спасатели вытащили из заброшенного колодца кабанёнка в Наро‑Фоминске

Поисково‑спасательный отряд № 18 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащил детёныша дикого кабана, свалившегося в заброшенный колодец на месте бывшего коттеджного поселка в дер. Мартемьяново Наро‑Фоминского городского округа.


Читайте нас в: Google Новости

Поисково-спасательный отряд № 18 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащил детёныша дикого кабана, свалившегося в заброшенный колодец на месте бывшего коттеджного поселка в дер. Мартемьяново Наро-Фоминского городского округа, передаёт Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на региональную спасательную службу.

«Сообщение о происшествии поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу «Система-112» от геодезистов, работающих на сопредельной территории. Спасательная операция проводилась совместно с коллегами из пожарно-спасательной части № 109 по Московской области и заняла около 1,5 часов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что прибывшие на место происшествия спасатели использовали импровизированную петлю для отлова собак, сконструированную из альпинистской верёвки с применением карабинной удавки.

«Опасаясь за состояние животного, петлю накидывали аккуратно, через передние лапы кабанёнка, а вот вытаскивать детёныша пришлось всем расчётом, включая водителя и двух медицинских сотрудников», – отметили в Мособлпожспасе.

При внешнем осмотре животного серьёзных травм выявлено не было. Спасённого кабанчика отпустили. Такой скорости, с которой животное покидало место своего заточения, от испуганного зверя никто не ожидал.

Спасатели Мособлпожспаса вывели из леса страдающую неврологическим заболеванием женщину

На Клязьме спасли трёх тонущих рыбаков

Автор: admin

Полная версия