Спасатели вывели из леса под Дмитровом заблудившегося мужчину с двумя детьми

Сотрудники поисково‑спасательного отряда №12 Мособлпожспаса вывели из леса мужчину с двумя 11‑летними детьми, которые заблудились недалеко от деревни Горки Сухаревские городского округа Дмитров.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники поисково-спасательного отряда №12 Мособлпожспаса вывели из леса мужчину с двумя 11-летними детьми, которые заблудились недалеко от деревни Горки Сухаревские городского округа Дмитров, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Потерявшийся рассказал, что гулял с детьми – мальчиком и девочкой – на площадке, которая находилась рядом с лесополосой. Прогулявшись по площадке, они решили дойти до леса. Во время прогулки по лесу не заметили, как стемнело. В сумерках найти обратную дорогу не смогли. Тогда мужчина позвонил в единую службу спасения «Система-112». Определив примерное местоположение заблудившихся, дежурная смена совместно с сотрудниками полиции прочесала лес, работая на отклик, и спустя полтора часа обнаружила заблудившихся», – рассказал начальник отряда спасателей Леонид Белов.

Начальник отряда добавил, что дети сильно устали и были напуганы, к тому же во время прогулки девочка вывихнул ногу. Спасатели помогли ей дойти до машины, оказали первую помощь и провели со всеми заблудившимися профилактическую беседу о правилах поведения в лесу. Мужчина и мальчик чувствовали себя хорошо и в помощи не нуждались.

«Ужи и ужасы»: в Солнечногорске спасатели поймали ужа на балконе жилого дома

Подмосковная водолазная группа вышла в финал конкурса «Доброволец России 2020»

«Лиза Алерт»: Новый закон о поиске людей по мобильному может не сработать

Автор: admin

Полная версия