Спасите наши уши! Жители Хотькова пожаловались на шум генератора во дворе

Жильцам необходимо обратиться в Роспотребнадзор – он установит уровень шума, советует эксперт.


Читайте нас в: Google Новости
Жительница города Хотьково Анна пожаловалась «Радио 1» на шум генераторов, которые установила в её дворе администрация магазина «Пятёрочка».

«Теперь у нас под окнами на улице Михеенко расположилась машина, на которой огромный генератор. Он стоит и тарахтит третьи сутки! Говорят, что был опрос жильцов, якобы никто не против, и никому генератор не мешает. Но никакого опроса не было! Как быть, куда ещё обратиться? Помогите избавиться от этого генератора и поспать спокойно!» – пишет Анна в письме в редакцию «Радио 1».

Жильцам необходимо обратиться в Роспотребнадзор – он установит уровень шума и применит санкции, заявил в эфире «Радио 1» специалист пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области Дмитрием Куванин.

«Работа генерирующих устройств в магазинах, технологических крупных приборов – это вопрос компетенции Роспотребнадзора. Они должны выехать и замерить уровень шума. Если он будет превышен, магазин обязан установить какое-то дополнительное звукозащитное оборудование – экраны, дополнительную звукоизоляцию», – посоветовал Куванин.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия