Спасённый в Магнитогорске младенец начал общаться с окружающими

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, самое страшное позади


Читайте нас в: Google Новости

Состояние 10-месячного младенца, пострадавшего при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске, значительно улучшилось. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«На сегодняшний день можно сказать, что состояние ребёнка существенно улучшилось, он уже два дня дышит самостоятельно, активно реагирует, общается с мамой, эмоционально входит в контакт. У него есть голос, это очень важно. Он со вчерашнего дня уже подплакивает, это очень хороший признак. Общий метаболизм стабилизировался, ножка стабильная, нет некротических областей, но процесс заживления будет очень долгим. Продолжается вся комплексная терапия. Путь ещё долгий, но самое страшное позади. Можно на сегодняшний день сказать, что ребёночек выжил, его состояние улучшается, и мы надеемся сохранить полностью ножку», – сказала Скворцова.

Министр отметила, что мать ребёнка ещё не полностью вышла из состояния стресса после пережитого, но она также отмечает улучшение в состоянии сына.

Утром 31 декабря в Магнитогорске обрушился один из подъездов жилого дома, погибли 39 человек. По предварительной информации, трагедия произошла из-за взрыва бытового газа. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Автор: admin

Полная версия