Спектакль для слабовидящих в Московском губернском театре посетили 400 детей

400 детей с нарушением зрения из Подмосковья посетили спектакль в Московском Губернском театре, представление сопровождалось тифлокомментипрованием – гостям описывали происходящее на сцене.


Читайте нас в: Google Новости

400 детей с нарушением зрения из Подмосковья посетили спектакль в Московском Губернском театре, представление сопровождалось тифлокомментипрованием – гостям описывали происходящее на сцене, сообщили «Радио 1» в Минсоцразвития Московской области.

Ребята с сопровождающими приехали из разных концов Московской области. Перед началом спектакля «Книга джунглей. Маугли» гостей развлекали аниматоры и угощали мороженным.

«Благодарю президента благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерину Богдасарову за организацию праздника для четырёхсот подмосковных детишек с инвалидностью по зрению. Дети прекрасно провели время, посетив спектакль», – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Спектакль состоялся в рамках акции «Белая трость».

Месячник «Белая трость» проходит в Подмосковье с 13 октября по 13 ноября. Его цель – привлечь внимание общества к проблемам незрячих людей, которые живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.

Автор: admin

Полная версия