Спектакль Московского Губернского театра о Высоцком в 2019 году поедет по России

Об этом сообщила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева


Читайте нас в: Google Новости

В 2019 году, объявленном в России Годом театра, спектакль Московского Губернского театра «Высоцкий. Рождение легенды» могут показать в регионах. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом рассказала журналистам министр культуры Московской области Нармин Ширалиева

«Своё триумфальное шествие (в 2019 году, –  «Радио 1») будет продолжать спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» Московского губернского театра. Его играют, помимо Губернского театра , на небольших площадках – это и «Крокус», это и «Кремлёвский дворец», и другие. Этот спектакль сложный постановочно, но нам бы очень хотелось, чтобы его увидели в стране,  особенно в Год театра. Хотелось бы вывести этот спектакль в другие регионы», – заявила министр.

Она напомнила, что в Подмосковье в юбилейный год поэта, музыканта и актёра также с успехом прошёл фестиваль «Дорогой Высоцкого», посвящённый его памяти. Фестиваль может быть продолжен, добавила Ширалиева.

В 2018 году в России проходят мероприятия, посвящённые 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. 10 декабря в московском Театре «Содружество актёров Таганки» состоялся творческий вечер-закрытие юбилейного года Высоцкого. Зрителям также показали фотографии, которые являются частью постоянной экспозиции музея музыканта.

 

Автор: admin

Полная версия