Спектакль «Питер Пэн» подмосковного ТЮЗа завоевал премию «Звезда Театрала»

Спектакль «Питер Пэн» Московского областного театра юного зрителя получил премию «Звезда Театрала» в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества». Церемония награждения прошла в Театре им. Евгения Вахтангова накануне, 7 декабря. Режиссёром постановк


Читайте нас в: Google Новости

Спектакль «Питер Пэн» Московского областного театра юного зрителя получил премию «Звезда Театрала» в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества». Церемония награждения прошла в Театре им. Евгения Вахтангова накануне, 7 декабря. Режиссёром постановки выступил Алексей Франдетти. Главную роль в ней исполнила художественный руководитель театра, актриса Нонна Гришаева.

Помимо этого Алексей Франдетти, который также выступил в качестве ведущего вечера в паре с актрисой Анной Чиповской, получил приз в новой антивирусной номинации – «Лучший АртОтвет пандемии». Его инстаграм-мюзикл «Мой длинноногий деда» по книге Джейн Вебстер набрал наибольшее число зрительских голосов. Историю, положенную в его основу, неоднократно экранизировали, ставили на Бродвее и выпускали в жанре аниме. бродвейских постановок и аниме. 28 эпизодов продолжительностью по две-три минуты, в каждом из которых была представлена история современной Золушки в письмах, никого не оставили равнодушным.

Нонна Гришаева тоже не ушла без наград. Она победила в номинации «Лучшая женская роль». Артистка удостоилась приза за то, что воплотила на театральной сцене образ Людмилы Гурченко в спектакле «Люся. Признание в любви». Постановку представил Театр им. Вахтангова под руководством режиссёра Александра Нестерова.

«Звезда Театрала» – единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме онлайн на сайте премии https://teatral-online.ru/star/. А в конце года – в первый понедельник декабря – по итогам голосования на торжественной церемонии награждения объявляются имена победителей.

Алексей Франдетти о «Брате 2», Питере Пэне, «Стилягах» и Джуде Лоу

Нонна Гришаева: Театр – это организм, который живёт и генерирует энергию здесь и сейчас!

Автор: admin

Полная версия