Спектакли, конкурсы и роботы – афиша Москвы на 16 и 17 ноября

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на театральных и цирковых спектаклях, а также на Роботостанции и праздновании дня рождения Деда Мороза, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на театральных и цирковых спектаклях, а также на Роботостанции и праздновании дня рождения Деда Мороза, сообщает «Вечерняя Москва».

16 и 17 цирк Никулина на Цветном бульваре представит почти трехчасовое представление «Бурлеск», созданное Королевским цирком Гии Эрадзе. Артисты выступят во множестве образов, которые будут постоянно меняться. Юные посетители увидят клоунов, фей, волшебников, ангелов, марионеток и других персонажей. Представление будет включать элементы эстрадного балета, эквилибристику, выступления с животными и многое другое.

Также детей и их родителей приглашают в выходные посетить интерактивное пространство «Сигнал с планеты X» в детском Art Центре. Ребята увидят оживших роботов, ходячих пауков и антропоморфного танцора Вальтера. Каждому желающему позволят попробовать себя в искусстве управления роботом и интерактивным космическим посадочным модулем «Астра-01». Гидом по выставке станет двухметровый робот R-One.

На экскурсию приглашает и Робостанция, расположенная в самом сердце ВДНХ. Интерактивная выставка позволит детям познакомиться с множеством роботов.

Одним из самых ярких событий ноября станет спектакль «Алиса в Зазеркалье» в постановке «Мастерской Петра Фоменко», который можно будет посмотреть в Яндекс.Эфире. Эта сказочная история была специально выбрана для знакомства днтнй с театром. Зрителей ждут загадки, парадоксы и другие элементы, свойственные сказкам Льюиса Кэрролла. Трансляция начнётся 17 ноября в 15:00, видео будет недоступно уже 18 ноября в 22:00.

16 и 17 ноября в усадьбе Деда Мороза на территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» для детей и взрослых подготовили танцевальные флешмобы, квесты, игры, выступления музыкальных групп, встречи с любимыми персонажами из сказок и другие праздничные мероприятия. Поздравить зимнего волшебника выйдут Снежная королева, Баба-яга, Маша и Медведь и другие. Посетители увидят выступления различных вокальных и танцевальных коллективов, которые исполнят русские народные песни и танцы. Кроме этого, гостям расскажут о старинных народных забавах. На празднике покажут детские спектакли по мотивам мультфильмов «Маша и Медведь» и «Приключения Микки-Мауса». Ребята смогут поучаствовать в конкурсах и играх с Дедом Морозом, а после этого волшебник торжественно зажжёт новогоднюю елку. 

Столичных школьников приглашают принять участие в конкурсе «Подземные корни Москвы», который посвящен московскому метрополитену. Конкурс проходит в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Для участия нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и скачать конкурсные задания. Мероприятие проводится с 13 ноября по 3 декабря.

Автор: admin

Полная версия