Спектакли, мастер‑классы и салют: афиша Москвы на последние выходные года

30 и 31 декабря москвичей и гостей столицы ждут спектакли, ярмарки, концерты и новогодний салют.


Читайте нас в: Google Новости

30 и 31 декабря москвичей и гостей столицы ждут спектакли, ярмарки, концерты и новогодний салют, сообщает «Вечерняя Москва».

В субботу и воскресенье в театрах, на улицах и даже в столичном зоопарке пройдут театральные представления.

На сцене ЗооДепо в зоопарке зрителям покажут сказку «Щелкунчик и мышиный король». Правда, классический сюжет Гофмана немного изменили – помощниками главных героев стали не ожившие ёлочные игрушки, а сказочные животные.  Спектакль можно посмотреть 30 декабря, а также с 2 по 8 января ежедневно в 12:00 и 15:00.

30 декабря в Московском театре мюзикла покажут премьеру «Чудеса и куролесы» по сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Представление начнётся в 14:00.

Спектакли по мотивам сказок пройдут на Тверской улице с 31 декабря по 2 января. В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» там откроются десять сценических площадок. 31 декабря, мероприятия будут проходить с 12:00 до 03:00, 1 января – с 12:00 до 22:00, а на следующий день – с 11:00 до 22:00.

Площадка между домами 21 и 27 на Тверской улице превратится в декорации для пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Между домами 25 и 21 расположится площадка, посвященная сказке «Щелкунчик и Мышиный король». На площадке между домом 19 и Тверским бульваром покажут спектакль «Садко». Между домами 17 и 15 покажут мультимедийное шоу «Каменный цветок». От дома 13 до дома 9 расположатся владения Снежной королевы. Дальше по Тверской зрителей ждут встречи с героями «Снегурочки», «Евгения Онегина», «Руслана и Людмилы». Площадку на Моховой улице посвятили «Сказке о царе Салтане». А на пересечении Охотного Ряда и Театрального проезда пройдут спектакли, где главные герои – это волшебные животные.

Улица у метро «Тульская» до конца декабря стала новогодней ярмаркой мастеров. Там можно купить мебель ручной работы, товары для детей, авторский фарфор, дизайнерскую одежду, натуральную косметику, праздничный декор и даже аксессуары для животных. В рамках базара пройдут мастер-классы по интерьерному и фешн-скетчингу. Также гостей ярмарки научат плести новогодние венки в скандинавском стиле. Ярмарка расположена в районе Духовского переулка,17, стр.10.

А в новогоднюю ночь по всей Москве прогремят салюты. Посмотреть их можно будет в различных парках.

ЦАО: Таганский парк; сад «Эрмитаж»; парк «Красная Пресня»; парк Горького; сад имени Баумана; Екатерининский парк.

ЮАО: Парк «Садовники»; Братеевский парк; музей-заповедник «Царицыно».

СВАО: Бабушкинский парк; Лианозовский парк; Гончаровский парк.

САО: Парк Дружбы.

ВАО: Измайловский парк; Сиреневый сад; парк «Сокольники»; Перовский парк.

ЗАО: Парк Победы на Поклонной горе; Парк 50-летия Октября; Ново-Переделкино; поселок Внуково.

ЮВАО: Парк 850-летия Москвы; парк «Кузьминки; парк «Печатники».

ЮЗАО: Воронцовский парк; Северное Бутово.

СЗАО: Парк «Северное Тушино»; ландшафтный парк «Митино».

ТиНАО: центр спорта «Московский»; поселение Вороновское (посёлок ЛМС, микрорайон Центральный, дом 16).

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия