Спектакли, викторины и катание на собачьих упряжках: афиша Москвы на выходные

23 и 24 декабря москвичи и гости столицы смогут посетить несколько выставок, принять участие в интерактивном спектакле и прокатиться на оленьих и собачьих упряжках.


Читайте нас в: Google Новости

23 и 24 декабря москвичи и гости столицы смогут посетить несколько выставок, принять участие в интерактивном спектакле и прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, сообщает «Вечерняя Москва».

23 декабря в столице состоится финальный турнир «Нескучного кубка». Он пройдёт по правилам телеигры «Что? Где? Когда?». В турнире будут играть 10 команд по шесть человек. В каждом из трёх туров им предстоит ответить на 13 вопросов.  

В субботу в музее-заповеднике «Царицыно» проведут необычную экскурсию «Ёлки в парке». Участников познакомят со всеми хвойными деревья­ ми, которые растут на тер­ритории парка еще с XIX века. Это и сосны на Дворцовой поляне, лиственницы, ели и туи, посаженные когда-то царицынскими дачниками. Экскурсия продолжится в оранжерее, а после по­сетителей научат делать топиарии из собранной на прогулке хвои.

Кроме того, все выходные в Царицыне можно будет прокатиться на оленьих и собачьих упряжках.

23 декабря начнутся интерактивные новогодние представления в театре «Кураж». Дети смогут стать непосредственными участниками  спектакля,  повеселиться на сказочной дискотеке с подушками, сделать и, конечно же, получить подарок из рук  Деда Мороза и Снегурочки. Новогодние представления пройдут  23 – 30 декабря 2017 и 2 – 5 января 2018 года.

Все выходные москвичи и гости столицы смогут пообщаться и сфотографироваться с Санта-Клаусом из Лапландии – Йоулупукки. Его временная резиденция разместится на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской площади. Санта также примет участие в театральных постановках «Снежная мельница» и «Ангелы Рождества». Они пройдут в «Сказочном театре» на Тверской площади 23 и 24 декабря.

24 декабря в исто­рическом парке «Россия – моя история» пройдёт лекция «Зеркальная рево­люция» про фотоиндустрию конца XX века и наших дней. Фотокорре­спондент Сергей Шахиджа­нян расскажет участникам программы об истории фотографии в России и за рубежом, о появлении и новых возможностях зеркаль­ных фотокамер. Используя собственную коллекцию старинных фотоаппаратов, он проведет мастер-класс.

Фото © РИА Новости / Виталий Аньков


Автор: admin

Полная версия