Специальное меню для больных COVID-19 появилось у крупного сервиса доставки еды

Крупный сервис, осуществляющий доставку здоровой еды, запустил социальную линейку для людей, которые болеют либо уже перенесли коронавирус.


Читайте нас в: Google Новости

Крупный сервис, осуществляющий доставку здоровой еды, запустил социальную линейку для людей, которые болеют либо уже перенесли коронавирус. В неё вошли два вида питания: трёхразовое и шестиразовое. Опции доступны для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает RT.

Проект запустила компания Grow Food. Технологи организации разрабатывали линейку Cov.Menu совместно с сотрудниками Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина. От прибыли сервис при этом отказался.

Трёхразовое меню Cov.Light направлено на восстановление рецепторов заболевших, которые перестают чувствовать вкусы и запахи. Отличие блюд состоит в разнообразии специй и их безопасной концентрации. Это позволило собрать вместе солёное, горькое, сладкое, острое и хрустящее.

Шестиразовое меню Cov.Max вобрало в себя ключевые рекомендации для диеты при COVID-19. Основу составляет клетчатка и белок – рыба, мясо птицы, бобовые, овощи и фрукты, а также большое количество морсов и других витаминных напитков, способствующих восстановлению. Кроме того, в этом виде меню меньше красного мяса, а количество соли и сахара существенно снижено.

Заказать доставку еды по социальной линейке возможно на два, шесть и 12 дней.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия