Спецслужбы Британии пришли в ярость после слов министра обороны о России

Военные эксперты назвали слова чиновника «дилетантскими»


Читайте нас в: Google Новости

Военные эксперты назвали слова чиновника «дилетантскими»

Заявления главы Минобороны Великобритании относительно России вызвали чувство ярости в Центре правительственной связи Англии, которое считается одним из подразделений британской разведки. Как пишет «Российская газета», негатив связан с высказыванием министра обороны Гэвина Уильямсона об «агрессивных планах Москвы». Об этом стало известно таблоиду The Sunday Times от собственных источников.

«Ещё никто не заходил так далеко в оценке потенциального риска для жизни граждан Британии в случае атаки со стороны России или какой-то другой стороны. Между тем, мы не хотели бы поднимать панику и заниматься спекуляциями», - приводит издание слова источника.

В разведке считают, что министр мог разгласить секретные данные от британских союзников. Ряд военных специалистов и вовсе сочли высказывания чиновника «дилетантскими».

Своё видение ситуации «Радио 1» рассказала доктор экономических наук, член комитета Государственной думы по международным делам Елена Панина.

«Ситуация объясняется достаточно просто. Сейчас Великобритания испытывает серьёзные экономические трудности. Всемирный банк понизил их рейтинг по росту ВВП. Рейтинг остаётся на достаточно низком уровне: 1,2% – 1,3%. Есть и трудности с выходом из Евросоюза. Сегодня у британцев имеются проблемы с промышленным развитием и угроза массовой безработицы. Все эти трудности вызваны некомпетентностью нынешнего британского правительства. Поэтому им нужен образ врага, на которого можно списать провалы во внутренней экономической политике», - считает депутат.

По словам Паниной, «Великобритания послушно плетётся по следам американского истеблишмента, который усиленно называет Россию врагом».

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия