Спикер Мособлдумы Брынцалов проголосовал на выборах президента в Балашихе

Глава регионального парламента пришёл на участок вместе с семьёй


Читайте нас в: Google Новости
Глава регионального парламента пришёл на участок вместе с семьёй

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов проголосовал на выборах президента в Балашихе, передаёт корреспондент «Радио 1». Спикер регионального парламента вместе с семьёй пришёл на избирательный участок №60 в микрорайоне Дзержинского, расположенном в школе № 21.

«В целом можно сделать вывод, что явка по Московской области явно выше, чем на прошлых президентских выборах в 2012 году. Это говорит о том, что подмосковные жители – люди с активной гражданской позицией, готовые максимально включаться в избирательный процесс. И это единственно верная позиция, потому что сегодня мы выбираем на следующие шесть лет человека, который будет задавать стране курс движения и развития, выбираем главнокомандующего. Это самое важное политическое событие для России за последние годы, и важно каждому гражданину принять в нём участие», – отметил Брынцалов.

Подмосковный парламентарий рассказал, что голосовал вместе с семьёй. Он пришёл на участок вместе с родителями Ниной Григорьевной и Юрием Григорьевичем и тремя детьми. Средний сын Юрий голосовал впервые, а младший решил своими глазами увидеть, как проходят выборы, заполняются списки, оформлены места для голосования.

«Особо отмечу: почти половина избирательных участков по всей Московской области, в частности, почти все УИКи Балашихи оборудованы системами электронного учета голосов – КОИБами. Во-первых, мы сможем иметь результаты голосования практически сразу после закрытия участков, что очень удобно. И во-вторых, наличие КОИБов исключает возможность любых манипуляций и тем самым обеспечивает его прозрачность», – подчеркнул Брынцалов.

Он также заявил, что основные силы и средства Центризбиркома области были направлены на то, чтобы выборы прошли на самом высоком уровне.

«Мы видим, что в первые часы голосования нет значительных нарушений по Московской области. 4 тысячи 239 участков – это огромная цифра, но при этом организация везде, в том числе на участках городского округа Балашиха, – на высоком уровне. Люди активно идут голосовать, есть очереди, но их нужно рассматривать именно как хороший показатель: люди знают о выборах и хотят участвовать», – заключил Игорь Брынцалов.

В России 18 марта проходят выборы главы государства. Отдать свой голос можно за одного из восьми кандидатов. В Подмосковье, по данным Мособлизбиркома, работают 4 тысячи 239 избирательных участков, число зарегистрированных избирателей составляет более 5,5 млн человек.

Фото © Пресс-служба Мособлизбиркома

#подмосковьевыбирает #выборы2018

Автор: admin

Полная версия