Спортсмен из Подмосковья победил на первенстве Европы по современному пятиборью

Егор Громадский выступал в составе сборной России в смешанной эстафете


Читайте нас в: Google Новости

Егор Громадский выступал в составе сборной России в смешанной эстафете

Спортсмен из Московской области завоевал золото на первенстве Европы по современному пятиборью среди кадетов. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования проходили в польском Джонкове с 12 по 17 июня.

В финальный день первенства сборная России стала первой в смешанной эстафете среди кадетов «А». В числе победителей оказался и Егор Громадский из Подмосковья.

«Рад, что наша сборная наконец завоевала золотую медаль на первенстве Европы по современному пятиборью среди кадетов. Особо приятно, что свой вклад в победу внёс наш подмосковный спортсмен Егор Громадский. Он успешно тренируется под началом тренера Сергея Александровича Шуина, и эта работа даёт результат. Надеюсь, вскоре Егор выйдет на высокий уровень среди взрослых спортсменов», - отметил глава минспорта области Роман Терюшков.

По итогам выступлений на счету у российских спортсменов – 1151 очко, на втором месте оказалась Белоруссия с 1123 баллами. Бронзу завоевали представители Литвы, которые набрали 1114 очков.

Фото: © Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия