Спортсмен из Подмосковья выиграл путёвку на Олимпиаду‑2020

Виктор Минибаев, тренирующийся во Дворце водных видов спорта «Руза», в паре с Александром Бондарем («Юность Москвы») завоевал серебро в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10‑метровой вышки на чемпионате мира.

Виктор Минибаев, тренирующийся во Дворце водных видов спорта «Руза», в паре с Александром Бондарем («Юность Москвы») завоевал серебро в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате мира, проходящем в южнокорейском городе Кванджу. Победа обеспечила россиянам участие в Олимпиаде-2020, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа Руза.

Ранее Минибаев вместе с Екатериной Беляевой заняли второе место в соревнованиях по синхронным прыжкам среди смешанных команд.

В общекомандном зачёте Россия занимает второе место: в активе нашей команды уже 4 золотых и 3 серебряных медали.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Южной Корее завершится 28 июля.