Спортсмен из Подмосковья занял второе место на первом этапе Кубка России по шорт‑треку

Даниил Краснокутский из Московской области завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров с результатом 2 минуты 25,348 секунды на первом этапе Кубка России по шорт‑треку.

Даниил Краснокутский из Московской области завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров с результатом 2 минуты 25,348 секунды на первом этапе Кубка России по шорт-треку, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Подмосковья.

Лучшим среди мужчин стал Семён Елистратов из Башкортостана с результатом 2 минуты 25,481 секунды. Тройку замкнул Виктор Ан из Москвы с результатом 2 минуты 25,568 секунды.

Министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков отметил, что  Даниил Краснокутский  примет участие в Кубке мира по шорт-треку, который начнётся в Солт-Лейк-Сити и Монреале.

С 27 по 30 сентября в Коломне проходит первый этап Кубка России по шорт-треку, в котором принимают участие 130 спортсменов. Программа соревнований включает в себя индивидуальные дистанции на 500, 1000 и 1500 метров, смешанную эстафету на 2000 метров, командные забеги у мужчин на 5000 метров и на 3000 метров у женщин.

Подмосковный спортсмен выиграл серебро на международных соревнованиях по тхэквондо