Спортсмен из Реутова стал чемпионом мира по самбо

Руслан Киселёв из Реутова победил на чемпионате мира по самбо. Соревнования проходят в Сеуле, столице Южной Кореи, и продлятся до 11 ноября, передют в пресс‑службе муниципалитета.

Руслан Киселёв из Реутова победил на чемпионате мира по самбо. Соревнования проходят в Сеуле, столице Южной Кореи, и продлятся до 11 ноября, передют в пресс-службе муниципалитета.

«Самбист Руслан Киселёв выиграл в весовой категории до 100 кг. В финальном поединке спортсмен из России встретился с представителем Грузии Давидом Лориашвили. Со счётом 3:1 Киселёв одержал над соперником волевую победу. Примечательно, что Руслан в свои 27 лет был дебютантом турнира», – говорится в сообщении.

Руслан Киселёв – мастер спорта России по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион России, двукратный победитель первенства Европы.

Карьеру в большом спорте новоиспечённый чемпион мира начал в Реутове, где он родился. Первым наставником Киселёва был Анатолий Артамонов. Сейчас он тренируется под руководством Дмитрия Кабанова в спортивном центре «Самбо-70».

Подмосковные спортсменки стали третьими на этапе чемпионата мира по пляжному волейболу