Спортсменка из Подмосковья стала чемпионкой мира по стрельбе из лука среди паралимпийцев

Представительница Подмосковья победила на чемпионате мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Представительница Подмосковья победила на чемпионате мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства физической культуры и спорта, лучшей в личных соревнованиях в блочном луке в классе W1 стала Елена Крутова. У неё же серебро по итогам командного микста.

В общей сложности сборная Московской области на турнире завоевала четыре медали разного достоинства. Константин Донской в командных соревнованиях стал обладателем бронзовой награды. Ещё одну бронзу в копилку сборной России принесла Анастасия Джиоева в блочном луке.

«Главный мировой старт для подмосковных лучников-паралимпийцев завершён. Наши спортсмены продемонстрировали высокий класс, завоевав четыре награды в условиях жёсткой конкуренции с представителями 45 стран. Отдельного внимания заслуживают успехи Елены Крутовой, которая, став обладательницей медали высшей пробы, завоевала для сборной команды России квоту на летние Паралимпийские игры 2020 года в Токио», - отметил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Добавим, что чемпионат проходил в Нидерландах в городе Хертогенбос. В главном мировом первенстве приняли участие около 300 лучников из 46 стран мира.