Спортсменка из Подмосковья завоевала золото на чемпионате Европы и Кубке мира по скелетону

Подмосковная спортсменка Елена Никитина завоевала две золотые медали с результатом 1.55.10 секунды по сумме двух попыток на Европейском первенстве и этапе Кубка мира по скелетону, сообщает пресс‑служба Министерства физической культуры и спорта Московской

Подмосковная спортсменка Елена Никитина завоевала две золотые медали с результатом 1.55.10 секунды по сумме двух попыток на Европейском первенстве и этапе Кубка мира по скелетону, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На прошлогоднем турнире Никитина также завоевала золотую награду первенства. Сейчас она стала обладательницей четвёртого европейского золота в своей карьере. Это отличное пополнение индивидуальной копилки наград, в которой находятся бронзовая медаль Олимпийских игр, а также серебро и бронза чемпионатов мира», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Соревнования проходили с 8 по 10 января в городе Винтерберге в Германии. Серебряных наград удостоилась немка Тина Херманн с результатом 1.55.16 секунды, а замкнула тройку лучших представительница Австрии Жанин Флок с результатом 1.55.29 секунды.