Спортсменки из Подмосковья завоевали серебро первенства мира по хоккею с мячом

Соревнования среди девушек до 17 лет состоялись в Иркутске. «Серебро» в составе сборной России завоевали семь хоккеисток из Московской области.

Подмосковные спортсменки завоевали серебряные медали первенства мира по хоккею с мячом. Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области, соревнования среди девушек до 17 лет состоялись в Иркутске. В финальном матче встретились сборные России и Швеции. В упорной борьбе со счетом 3:1 победили шведки. Бронзовым призёром первенства стала сборная Финляндии, выигравшая у команды Норвегии – 1:0.

Московскую область в составе российской сборной представляли семь спортсменок – Елизавета Морохотова, Дарья Сычёва, Дарья Широкова, Наталья Журавлёва, Алена Зубкова, Мария Тюганкина и Полина Егорова.

«Серебряные медали мирового первенства – это хорошее достижение, – сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков. – Рад, что в составе национальной команды были семь представительниц Подмосковья. Ждём от девушек дальнейшего прогресса и попадания в основную сборную страны».