Спортсмены из Подмосковья выиграли серебро и бронзу на чемпионате России по прыжкам на батуте

Подмосковные спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по прыжкам на батуте, который завершился 18 сентября в Хабаровске.

Подмосковные спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по прыжкам на батуте, который завершился 18 сентября в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие представители из 19 российских регионов, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

Среди мужчин второе место занял подмосковный прыгун Андрей Юдин с результатом 61.285 баллов. Золото чемпионата досталось Дмитрию Ушакову из Краснодарского края. Тройку замкнул Михаил Мельник из Самарской области.

В синхронных прыжках у женщин бронзовую медаль выиграли подмосковная спортсменка Влада Гордеева и представительница из Москвы Анастасия Костромова. Они набрали 41.520 баллов. Лучшими стали девушки Сусана Кочесок из Краснодарского края и Анна Корнетская из Ростовской области. Серебряные медали достались представительнице из Санкт-Петербурга Екатерине Феткулиной  и спортсменке из Хабаровского края  Виктории Ходевцевой.

По словам министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, в Хабаровске 21 сентября стартует Кубок мира по прыжкам на батуте. Более 200 спортсменов из 31 страны разыграют путёвки на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.