Спортсмены из Подмосковья заняли призовые места на Московских корпоративных играх

Спортсмены из Московской области заняли призовые места в нескольких видах соревнований на Московских корпоративных играх – третьем этапе спартакиады «Трудовых резервов».

Лучших определили в 22 дисциплинах: мини-футболе, стритболе, волейболе, перетягивании каната, лёгкой атлетике, настольном и большом теннисе, шашках, шахматах, нардах, дартсе, армрестлинге, гиревом жиме, народном жиме, отжимании, подтягивании, кроссфиту, ГТО, практической стрельбе и плавании. Впервые прошли соревнования по летнему биатлону.

1 место в женском волейболе заняла команда АО «ФНПЦ НИИПХ». В подтягивании и кроссфите первенствовал Павел Комраков из команды Научно-производственного предприятия «Исток». В соревнованиях по футболу первое место заняла команда НИИПХ.

В армрестлинге среди женщин старше 35 лет серебро заняла Ольга Сарабьева. В забеге на 100 м среди мужчин до 35 лет вторым финишировал Руслан Скрипников, а в забеге на 800 м среди женщин до 35 лет второе место заняла Дарья Збзина.

В перетягивании каната среди мужчины до 720 место третье место заняла команда НПП «Исток», среди мужчины свыше 720 кг эта команда также финишировала с третьим результатом.

Победителем общекомандного первенства стала команда АО «ЦНИИАГ», второе место заняла команда АО «Сибер», замкнула тройку лидеров команда АО «АКБ «Новикомбанк». Информационным партнёром Московских корпоративных игр выступило «Радио 1».

«Трудовые резервы» проводят корпоративный чемпионат в течение всего года. Первый этап в этом году состоялся в феврале в Казани, второй – в июне в Алуште, четвёртый пройдет в Сочи, где команды со всей России соберутся побороться за звание лучшей корпоративной команды 2019 года.

ВФСО «Трудовые резервы» было создано для того, чтобы возродить традиции массового спорта в стране. В этом году оно провело 19 мероприятий всероссийского уровня. Сегодня спартакиада «Трудовых резервов» – крупнейшее событие в мире корпоративного спорта. Ежегодно в соревнованиях участвуют более 12 тыс спортсменов со всей страны.