Спортсмены из Подмосковья завоевали золото чемпионата России по санному спорту

Высшие награды взяли Семён Павличенко и Виктория Демченко


Читайте нас в: Google Новости

Семён Павличенко и Виктория Демченко завоевали золото на чемпионате России по санному спорту. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области, спортсмены представляют наш регион на соревнованиях в Сочи 6 и 7 марта. Ещё один представитель Подмосковья Роман Репилов выиграл серебряную медаль.

«Семён Павличенко в нынешнем сезоне уже выиграл золотую и две бронзовые медали на чемпионате мира в Винтерберге и стал обладателем Кубка мира. Достойно проявил себя и Роман Репилов. Отдельно хочется отметить Викторию Демченко. В январе она получила травму, но, несмотря ни на что, сумела завоевать золото», - пояснил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Добавим, что Павличенко является двукратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Виктория Демченко выступает за основную сборную страны с 2013 года, а в 2016 году ей удалось стать бронзовым призёром чемпионата России в эстафете. Среди достижений Романа Репилова также немало наград – трёхкратный призёр чемпионата мира 2017 года, четырёхкратный призёр чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира 2016/2017.

Автор: admin

Полная версия