Спрос на аренду загородного жилья в Подмосковье вырос в декабре 2020 года в три раза

Спрос на аренду загородного жилья в Подмосковье в декабре 2020 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года из-за пандемии.


Читайте нас в: Google Новости

Спрос на аренду загородного жилья в Подмосковье в декабре 2020 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года из-за пандемии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель направления краткосрочной аренды «Avito Недвижимость» Артём Кромочкин.

«В конце прошлого года в связи с непростой эпидемиологической обстановкой посуточная аренда недвижимости стала одним из наиболее подходящих вариантов для встречи Нового года. В подавляющем большинстве россияне предпочитали снимать объекты, расположенные за пределами города. (…) В конце декабря 2019 года было 4 тыс. запросов на бронирование домов, а в конце декабря 2020-го уже 12 тыс. запросов», – сказал Кромочкин.

По его словам, спрос на аренду домов был обусловлен не только тем, что за городом можно было отыскать множество вариантов для досуга, но и тем, что была возможность снять объекты с камином, баней и прилегающей территорией, максимально изолироваться от окружающих, побыть рядом с природой.

В «Союзе отельеров» рассказали, что происходит с краткосрочной арендой туржилья

В Гильдии риэлторов Московской области дали прогноз цен на аренду жилья

Автор: admin

Полная версия