Стала известна стоимость квартир рядом с лучшими школами Подмосковья

Стоимость квартир в новостройках, расположенных рядом с лучшими образовательными учреждениями Подмосковья, составляет от 3,6 млн до 19,9 млн рублей, такие данные опубликовала «Стройгазета».

IStock
Читайте нас в: Google Новости
Стоимость квартир в новостройках, расположенных рядом с лучшими образовательными учреждениями Подмосковья, составляет от 3,6 млн до 19,9 млн рублей, такие данные опубликовала «Стройгазета». Самое дорогое жильё оказалось в Люберцах, бюджетное – в Ленинском. 
 
Одна из лучших школ страны - Лицей научно-инженерного профиля в Королёве. И самые высокие цены на квартиры в близкорасположенном, но пока ещё недостроенном жилом комплексе «Дом-Мегалит». Стоимость «однушки» 38 кв. метров – от 7,8 млн руб, «трёшки» 118 кв. метров – до 19,6 млн руб. Всего в наукограде на первичном рынке – пять жилых комплексов. 

Балашихинский лицей входит в топ лидеров образования. Ближе всего к нему ЖК «Преображенский квартал». Цена квартир площадью от 39 кв. м до 104 кв. м варьируется от 6,6 млн до 13 млн рублей.

Лидирующие позиции в рейтинге школ не первый год удерживают образовательные учреждения Долгопрудного  - «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы, Физмат лицей №5 и Долгопрудненская гимназия. На первичном рынке в городе всего один ЖК – «Бригантина». Стоимость квартир площадью от 36,6 до 86 кв. метров – от 6,4 млн до 16,6 млн рублей. 

Стоит присмотреться и к Мисайловской школе №1 в Ленинском городском округе. Здесь ведётся набор в класс «Физтех XXI» от Фонда развития Физтех-школ. Стоимость квартир в ЖК «Ново-Молоково» – от 3,6 млн руб за студию. «Трёшка» обойдётся не дороже 8,7 млн рублей.

Самое дорогое жильё – в Люберцах. Рядом с Гимназией № 16  – десять новостроек. Ближайшие к гимназии ЖК «Облака 2.0» и «Первый Лермонтовский». Потолок цен – 12,5 млн и 19,9 млн рублей, соответственно.

Автор: Аэлита Украинская

Полная версия