Стала известна судьба угнанного в Афганистане украинского самолёта

Украинский самолёт, якобы захваченный в Афганистане, был выкуплен богатыми афганскими бизнесменами за валюту, золото и драгоценные камни.


Читайте нас в: Google Новости

Украинский самолёт, якобы захваченный в Афганистане, был выкуплен богатыми афганскими бизнесменами за валюту, золото и драгоценные камни. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на интернет-издание «Страна.ua».

«То есть, никакого похищения не было, а был, по сути, просто выкуплен украинский военный борт. Источники «Страны» в авиационных кругах подтверждают эту информацию и говорят, что на борту были богатые шииты-хазарейцы, которые заплатили за полет в Иран валютой, золотом и драгоценными камнями. То есть, никакого угона не было», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что большая часть афганских беженцев, которых эвакуировали на украинских самолётах, покупают себе места на борту за большие деньги, и эти «платежи идут мимо официальной кассы».

Ранее замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин сообщал о захвате на прошлой неделе неизвестными украинского самолёта, который должен был эвакуировать украинцев из Афганистана, и последующем вывозе на угнанном самолёте других пассажиров в Иран. Позже пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко опроверг эту информацию, сообщив, что все лайнеры безопасно вернулись в страну.



Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия