Стало известно, где в Подмосковье будут тестировать беспилотные автомобили

Тестирование может начаться до конца


Читайте нас в: Google Новости

Тестирование беспилотных автомобилей может начаться до конца на шести шоссе в Подмосковье, а также на дорогах Балашихи и посёлка Нахабине. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе НТИ «Автонет».

«Беспилотные автомобили в Подмосковье могут быть протестированы на Новорижском, Калужском, Киевском шоссе, Минском, Сколковском и Можайском направлениях, а также в подмосковной Балашихе, посёлке Нахабино и в отдалённых городах. Планируется протестировать передвижение беспилотных автомобилей на городских дорогах, но в особенности важно провести тестирование на загородных трассах. Также планируется оснастить пилотные участки дорог специальным оборудованием, позволяющим беспилотным автомобилям взаимодействовать с инфраструктурой: светофорами, пешеходными переходами и дорогой», – сказали в пресс-службе.

Ранее агентство сообщало, что правила дорожного движения могут изменить после 2022 года для полноценного использования беспилотных автомобилей. Оно также отмечало, что тестирование беспилотников может начаться на дорогах Московской области до конца этого года.

До конца 2019 года беспилотные автомобили начнут тестировать на дорогах Подмосковья

Автор: admin

Полная версия