Стало известно, какую недвижимость чаще всего покупают мужчины в Подмосковье

На рынке недвижимости Подмосковья мужчин чаще всего интересуют квартиры в новостройках, машино-места и некоммерческие помещения.


Читайте нас в: Google Новости

На рынке недвижимости Подмосковья мужчин чаще всего интересуют квартиры в новостройках, машино-места и некоммерческие помещения. Причём, площадь жилья часто составляет минимум 150 кв.м., и сделок с ними фиксируется в среднем в два раза больше, чем среди женщин. Соотношение составляет 70% против 30%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование риелторской компании «Бест-Новострой».

На первичном рынке недвижимости Московской области женщины отдают предпочтение квартирам-студиям. Как рассказала председатель совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова, сделки с жильём площадью до 25 кв.м. чаще регистрируют именно на женщин – 56% случаев против 44%.

Кроме того, специалисты выделили, что с возрастом расстановка сил меняется. В сегменте 60+ больше сделок приходится на долю женщин – порядка 60%. Также в ходе исследования отдельно отмечалось, кто предпочитает приобретать недвижимость с целью инвестирования. Силы распределились практически поровну. Перепродавать или сдавать жильё в аренду предпочитают 52% мужчин и 48% женщин.

Ранее эксперты по недвижимости рассказали, что конец февраля и начало марта – самое подходящее время для поиска и бронирования загородного дома в Подмосковье на предстоящее лето.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия