Стало известно, когда в ЛДПР выберут нового руководителя

Выборы нового председателя ЛДПР состоятся на съезде партии, который запланирован на 27 мая.


Читайте нас в: Google Новости

Выборы нового председателя ЛДПР состоятся на съезде партии, который запланирован на 27 мая. Мероприятие пройдёт в Москве и станет первым собранием членов думской фракции после смерти её основателя и лидера Владимира Жириновского. Об этом заявил временно исполняющий обязанности руководителя ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

«Сегодня прошло заседание Высшего совета ЛДПР, на котором было принято решение о проведении внеочередного съезда партии 27 мая. Повестка этого съезда – избрание председателя ЛДПР», – приводят слова Слуцкого «Аргументы недели».

Депутат отметил, что по-прежнему не может смириться с тем, что Жириновского больше нет. 16 мая исполнилось 40 дней с того момента, когда его не стало. Всё это время партия соблюдала траур, а также мораторий на все вопросы о дальнейшей работе ЛДПР. Запрос на встречу Высшего совета партии поступил от региональных отделений.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Более двух месяцев политик находился в больнице, куда был госпитализирован с коронавирусом 2 февраля. Похоронили основателя ЛДПР на Новодевичьем кладбище в Москве.

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия