Стало известно, кого коснутся штрафы за остекление балконов

Разрешение на остекление балконов должны будут получить владельцы жилья в любой форме собственности, соответственно, штрафы будут грозить лишь тем, кто не получил соответствующий документ после вступления в силу новых норм в марте 2022 года.


Читайте нас в: Google Новости

Разрешение на остекление балконов должны будут получить владельцы жилья в любой форме собственности, соответственно, штрафы будут грозить лишь тем, кто не получил соответствующий документ после вступления в силу новых норм в марте 2022 года. Об этом рассказал вице-президент Гильдии российских адвокатов Евгений Корчаго.

Он добавил, что для тех, кто остеклил балкон ранее, штраф может назначить суд.

«Если органы государственной власти придут к выводу о том, что [балкон] не соответствует архитектурному облику, то привлечь гражданина к административной ответственности будет нельзя, однако они могут через суд потребовать привести балкон в первоначальный вид», — сказал в беседе с NEWS.ru Корчаго.

Ранее в Минстрое прокомментировали новый нормативно-правовой акт по поводу остекления балконов, отметив, что главное изменение норм состоит в том, что требования к пользованию жилым помещением будут предъявляться не только к гражданам, но и юридическим лицам, которые являются собственниками.



Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия